Советы по прохождению Combat Mission 2: Barbarossa to Berlin - Основные миссии # 005

Ландшафт, хотя и очень важный для игры, выбирается только на третьем шаге.

Параметр Damage позволяет добавлять урон в виде снарядов и превращать дома в руины. Это может быть интересно в городской битве, но на более слабых компьютерах добавление некоторого урона может замедлить игру.

Третий важный параметр, изменяющий внешний вид местности, - это тип карты, который отвечает за расположение битвы на более или менее развитой местности. Вы можете выбрать один из следующих типов: Сельский - неосвоенные земли, Сельскохозяйственные угодья - сельхозугодья, Деревня - сельские постройки, Город - смешанные постройки, Большой город - большие кирпичные здания и мощеная поверхность. Большинство деревьев и растительности появляется на доске в типе местности Сельский, за которым следуют все меньше и меньше до Большого города. Например, сочетание умеренных деревьев и сельской местности во многих случаях дает большую площадь карты. Вне вегетационного периода доска сельскохозяйственных угодий дает войскам меньше укрытия, чем деревня. В играх лиги игроки чаще всего выбирают Деревню, хотя трудно указать на важные причины для этого (возможно, помимо того факта, что это настройка по умолчанию).

Другие важные параметры боя

Параметр «Редкость» был введен в игру, чтобы сделать состав армии немного более реалистичным за счет увеличения цены на оборудование, доступ к которому в определенный период был затруднен. Отключение этого параметра (установка значения None) увеличивает возможности приобретения разнообразного ранее дорогого оборудования. Однако игроки, у которых есть шанс купить больше самых тяжелых танков (чего они не стали бы делать с включенной редкостью), могут нарушить баланс битвы, купив их (стоит проверить закупочные цены на оборудование на обе стороны перед боем). Редкость чаще всего используется на стандартном уровне.

Третье значение редкости, которое можно выбрать, - это переменная. Это значение вносит небольшие случайные изменения в стандартные значения редкости. По этой причине его можно использовать для раскрашивания дуэлей, внося небольшую неопределенность в состав войск обоих игроков. К сожалению, этот параметр не следует использовать в матчах лиги или турнирах, поскольку он дает вам несправедливое преимущество (см. Главу 5).

На втором этапе (после выбора года и месяца битвы) мы можем управлять большим набором параметров - они описаны в главах 2.3 и 2.4. Молодой студент и дама в возрасте решили заняться сексом